• Актуальное
  • Новое

10 признаков того, что на вас неправильные туфли

Карина Кузьмина | 14.10.2014 | eye 5182
Карина Кузьмина 14.10.2014 eye 5182
обувь

Туфли, которые в магазине казались удобными, как домашние тапочки, могут стать настоящей пыткой для ваших ног к концу дня. Предлагаем эффективные решения для самых распространенных проблем с обувью.

Подобрать красивую и одновременно комфортную обувь – задача не из простых, поэтому модницам зачастую приходится мучиться в неудобных туфлях. Если вам знакома хотя бы одна из этих проблем, это признак того, что на вас неправильная обувь.

1. Волдыри

Волдыри обычно образуются на внутренней поверхности ступни из-за трения с твердой стелькой.

Решение

Чтобы избежать появления волдырей от новых или не очень удобных туфель, вложите в них специальную ортопедическую стельку. В крайнем случае воспользуйтесь специальными подушечками от волдырей.

2. Мозоли

Болезненные уплотнения кожи образуются на ступнях и больших пальцах из-за слишком узкой полноты обуви или некачественной стельки.

Решение

Не выбирайте маленькую по длине или ширине обувь в надежде, что она растянется. Если новые кожаные туфли немного узковаты, попробуйте разносить их дома на толстый носок перед первой ноской на улице. При необходимости перед выходом заклейте проблемные места лейкопластырем, чтобы избежать мозолей.

3. Натирают пятки

Туфли, которые впиваются в кожу, – самая неприятная «обувная» проблема. Вовсе не обязательно причина кроется в маленьком размере. Возможно, все как раз наоборот: туфли вам велики, из-за чего нога при ходьбе сползает назад.

Решение

Если туфли уже куплены, а избавляться от них жалко, решить проблему помогут специальные мягкие вкладыши, которые приклеиваются к пятке обуви.

4. Потеют ноги

Если исключить особенности потоотделения и патологию, причин потливости ног может быть две: синтетический материал или слишком тесная обувь. Некачественный кожзам не позволяет коже дышать, а узкая полнота заставляет ноги перегреваться, из-за чего ступни потеют.

Решение

По возможности старайтесь покупать обувь из натуральной кожи и замши, а также надевать носки из натурального хлопка. Есть еще одна хитрость: перед тем как надеть обувь, сбрызните ноги дезодорирующим спреем, а саму обувь присыпьте изнутри тальком. Это поможет уменьшить потоотделение и впитать лишнюю влагу.

обувь

5. Давят ремешки

Если туфли кожаные, ремешки сами разносятся со временем, но этот процесс можно ускорить.

Решение

Перед тем как выйти в новой обуви на улицу, походите в ней дома, предварительно сбрызнув водой. Мокрая кожа хорошо растягивается.

6. Болит ступня

Туфли, из-за которых у вас болят ноги, плохо поддерживают свод ступни. Причина может быть как в неправильно подобранном размере, так и в неудобной модели.

Решение

Оптимальная высота каблука – 7 см. Не надевайте туфли на более высоком каблуке в дневное время: оставьте их для вечера.

Отдавайте предпочтение обуви на устойчивом каблуке или танкетке. Ваши ноги не скажут вам спасибо, если вы будете ежедневно носить сапоги на высокой шпильке. Это не только выглядит нелепо, но и может привести к серьезным ортопедическим проблемам.

7. Каблуки шатаются

Вы идете уверенной походкой и вдруг… каблук ломается! Стыдно и, мягко говоря, не очень удобно.

Решение

Перед тем как покупать обувь, проверьте, надежно ли каблуки приклеены к подошве. Пройдитесь по залу, чтобы убедиться, что каблуки не шатаются. После покупки регулярно осматривайте туфли и своевременно носите их в мастерскую на починку и профилактику.

8. Каблуки проваливаются в землю

Очевидно, надевать босоножки на шпильках на пикник было плохой идеей. Если же высокие каблуки – часть дресс-кода на выездном мероприятии, придется быть хитрее.

Решение

Если без каблуков никак не обойтись, выбирайте танкетку, а не шпильки. Такая обувь не менее элегантна, но куда более удобна. Еще один выход из положения – специальные насадки на каблуки, которые не портят внешний вид туфель, но добавляют им устойчивости.

9. Царапины и помятость

Одна царапина или «морщины» в сгибе могут превратить качественные модные туфли в потрепанные. Если вы заметили на своей обуви такие дефекты, скорей всего, вы плохо ухаживали за ней.

Решение

Регулярный уход за обувью (чистка, нанесение крема и пропитки ) снизит риск испортить ее. Чем чаще вы наносите на туфли специальные средства, тем лучше они сохранятся.

10. Изношенная подошва

От контакта с асфальтом подошва и набойки стираются довольно быстро, и важно не упустить момент, когда туфли пора отнести к мастеру.

Решение

Если речь идет о ботинках или сапогах, замените подошву на резиновую. А на туфли можно установить металлические набойки. Так обувь прослужит дольше.


По материалам сайта womansday.com

 

Читайте также

Wavebreak Media / Фотобанк Лори:
Мода
Одежда, которая вызывает боли в спине

Существует несколько вещей, которые, по мнению врачей, могут вызывать очень сильные боли в спине, пояснице и шее. Среди...

: примерочная
Мода и стиль
Как подобрать одежду правильно – 8 советов

Сделайте эти 8 вещей в примерочной, чтобы купленные обновки потом не пылились в шкафу.

: дешевая сумка
Мода и стиль
10 причин, по которым ваша сумка выглядит дешевой

Как выбрать сумку, которая не ударит по бюджету и одновременно не будет выглядеть дешевкой? Взять на заметку список из 10...

: как выглядеть стильно
Мода
Как выглядеть стильно и ухоженно – 6 секретов

Современная женщина часто не располагает временем на тщательные сборы, а выглядеть стильно и ухоженно хочется всегда....

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.