• Актуальное
  • Новое

Как подобрать одежду правильно – 8 советов

Ксения Скворцова | 14.10.2014 | eye 1710
Ксения Скворцова 14.10.2014 eye 1710
примерочная

Сделайте эти 8 вещей в примерочной, чтобы купленные обновки потом не пылились в шкафу.

Кто из нас хотя бы раз не разочаровывался в импульсивных покупках? Сколько обновок так и остались висеть на вешалке? Все мы делаем эти ошибки. В следующий раз во время примерки одежды в магазине не торопитесь бежать на кассу – выполните эти 8 шагов.

1. Изучите ярлыки

Прочитайте советы по уходу на ярлыке. Требует ли эта вещь ручной стирки или химчистки? Готовы ли вы тратить время (и деньги) на уход за ней?

2. Оцените качество ткани

Чтобы убедиться, что в этой одежде вы будете чувствовать себя комфортно целый день, изучите состав материала. Вряд ли вашему телу будет приятно в 100%-ой синтетике.

Проверьте, насколько легко мнется ткань. Сожмите ее в кулаке и подержите несколько секунд. Если на ткани моментально появились складки, уже к обеду вы будете выглядеть неряшливо.

Также обратите внимание на то, что некоторые ткани имеют свойство растягиваться или садиться после первой стирки. Определите, нужно ли вам покупать вещь на размер больше или меньше.

примерочная

3. Примерьте вещь в комплекте

Если вы примеряете нарядный топ с джинсами, в которых выбежали из дома в магазин, примерка вряд ли будет показательной. Чтобы подобрать одежду правильно, примеряйте ее в комплекте, с которым планируете носить. Возьмите с собой в кабинку несколько вещей, которые дополнят сочетание. Их вовсе не обязательно покупать, ведь за примерку деньги не берут!

4. Мысленно откройте свой шкаф

Перед тем как купить новую вещь, прокрутите свой гардероб в голове и подумайте, станет ли обновка хорошим дополнением.

Многие из нас год за годом выбирают примерно одни и те же цвета и фасоны. Если вы из числа таких людей, оцените, стоит ли вам покупать третье черное платье-футляр или десятую белую рубашку.

С другой стороны, не стоит покупать вещь, которая выбивается из цветовой гаммы и стиля, которые преобладают в вашем гардеробе.

5. Посмотрите на себя со спины

Увидеть, как сидит вещь сзади, очень важно. Если в примерочной нет трехстороннего зеркала, обязательно прихватите с собой карманное зеркальце.

6. Ищите естественное освещение

Освещение в примерочных обычно не очень репрезентативное. Либо оно слишком яркое, в результате чего вы будете выглядеть слишком бледно, либо слишком тусклое. В этом случае можно не заметить, что материал просвечивается или вещь имеет мелкие дефекты.

примерочная

Многие магазины устанавливают в примерочные кабинки зеркала, которые визуально делают вас стройнее и выше. Чтобы избежать этой уловки, воспользуйтесь зеркалом, которое находится в зале. Или, если делаете покупки с подругой, попросите ее сфотографировать вас.

7. Подвигайтесь

Если вы будете просто позировать перед зеркалом, это не поможет вам понять, будет ли платье комфортным в носке. Пройдитесь, присядьте, поднимите руки вверх, чтобы пуговица, впивающаяся в живот, или тугие рукава не стали для вас сюрпризом.

8. Внимательно осмотрите вещь

Проверьте, не заедают ли молнии, не разошлись ли швы, хорошо ли пришиты пуговицы. Вещь с мелкими дефектами есть смысл покупать, только если она уценена.


По материалам сайта womansday.com

Читайте также

: колье
Мода и стиль
Как выбрать ожерелье под вырез на одежде?

Ожерелье – незаменимый аксессуар в арсенале женщины. Предлагаем несколько вариантов, как сочетать это украшение с разными...

: правила стиля
Мода
13 правил стиля, которые стоит нарушить

Каждая из нас с детства знает определенные правила стиля: что можно сочетать, а что нет; в чем уместно появиться вечером,...

: стильно и недорого
Мода
Как одеваться стильно и недорого?

Стильное – не обязательно синоним дорогого. Мы расскажем вам, как выглядеть на все сто без ущерба для семейного бюджета.

: стиль
Мода и стиль
Как выглядеть стильно?

Как выглядеть стильно, вне зависимости от размеров кошелька и гардероба? Следовать маленьким хитростям, о которых мы вам...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.