• Актуальное
  • Новое

Делаем френч самостоятельно

Ксения Скворцова | 24.10.2014 | eye 1695
Ксения Скворцова 24.10.2014 eye 1695
френч

Легко применимые советы, как сделать элегантный маникюр в домашних условиях.

Если вы хотите создать изысканный, лощеный образ, сделайте французский маникюр! Это беспроигрышный вариант, который мгновенно поможет вам выглядеть более стильно и ухоженно. Выполните эти шаги, чтобы получить идеальный френч.

Готовим ногти к французскому маникюру

  • Вымойте руки и удалите старый лак с ногтей. Если лак не смывается, попробуйте удалить его деревянной палочкой или поступите еще хитрее: нанесите на ногти клей ПВА, дайте подсохнуть и удалите вместе с остатками лака!
  • Подкорректируйте форму ногтей. Желательно подпиливать, а не обрезать ногти (если, конечно, вы не запустили свои руки и не отрастили ногти до неуместной длины). Подпиливайте ногти в одном направлении, чтобы предотвратить расслаивание.
  • Удалите кутикулу. Лучше всего не обрезать, а сдвигать кутикулу. Для этого нанесите на нее специальное средство, а потом сдвиньте кожу при помощи специальной деревянной палочки. 

французский маникюр

Хотя мастера обычно советуют делать ванночку для рук перед маникюром, отмачивание ногтей в воде может помешать лаку хорошо закрепиться. Старайтесь удалять кутикулу без ванночки.

Наносим лак

  • Выберите цвет. Классические базовые оттенки для френча: бежевый и светло-розовый. Если вам хочется экспериментов, можете заменить их на светло-серый: также элегантно, но свежо и необычно.
  • Первый слой. Чтобы избежать неаккуратных пузырьков на ногтях, вытрите одну сторону кисточки о горло баночки с лаком, а второй красьте ногти. Постарайтесь наносить лак в три мазка: от центра в основании ногтя к кончику и еще два штриха по краям в том же направлении. 
  • Второй слой. Подождите, пока первый слой подсохнет и нанесите второй, чтобы маникюр выглядел ярче и держался дольше.

Рисуем полоски

  • Контрастный цвет. Классический вариант – белый или светло-бежевый. Опять же, ради эксперимента можно выбрать совершенно другой цвет, например, неоновый желтый.
  • Форма полоски. Обычно френч подразумевает прямые полоски на кончиках ногтей. Если вы хотите визуально удлинить пальцы, полоска должна повторять естественный изгиб ногтевой пластины.
  • Ровные полоски. Если у вас не получается рисовать ровные белые кончики ногтей, пользуйтесь специальными накладными полосками для френча. Также можно воспользоваться другими маленькими хитростями. Например, сделать трафарет из обычной канцелярской резинки.

французский маникюр

Последние штрихи

  • Скрываем недостатки. Если полоска, как вы ни старались, получилась неровная, это можно скрыть с помощью глиттера, нанесенного по периметру.
  • Верхний слой. Когда все высохло, закрепите маникюр прозрачным лаком. Чтобы получить матовое верхнее покрытие, добавьте в прозрачный лак немного кукурузного крахмала.
  • Убираем лишнее. Удалите лак с кутикулы пальцев при помощи косметической палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.

Чтобы ваш французский маникюр продержался дольше, берегите ногти: во время работы по дому надевайте резиновые перчатки.

Читайте также

: маникюр
Красота
21 лайфхак для идеального маникюра

Хотите научиться делать идеальный маникюр в домашних условиях и освоить азы нейл-арта? Тогда эти полезные лайфхаки для вас.

: минималистичный нейл-арт
Красота
16 минималистичных идей маникюра

Если вам наскучило красить ногти однотонным лаком, но расписать их под гжель вы пока не отваживаетесь, воспользуйтесь...

: маникюр
Красота
7 советов для маникюра в домашних условиях

Хотите получить салонный маникюр в домашних условиях? Экономьте деньги с этими умными советами!

: простой дизайн ногтей
Красота
Простой дизайн ногтей в горошек

Хотите оригинальный и легкий в исполнении нейл-арт? Следуйте этим инструкциям, чтобы создать невероятно простой дизайн...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.