• Актуальное
  • Новое

7 советов для маникюра в домашних условиях

Кира Бердюгина | 14.01.2016 | eye 3411
Кира Бердюгина 14.01.2016 eye 3411
маникюр

Хотите получить салонный маникюр в домашних условиях? Экономьте деньги с этими умными советами!

Чтобы сделать идеальный маникюр, не выходя из дома, достаточно научиться ровно наносить лак и… воспользоваться этими маленькими хитростями.

Носите короткие ногти

Мода на длинные заостренные ногти давно канула в небытие. Современная, модная женщина носит короткие ногти! Модный вариант: ногти длиной до кончиков пальцев квадратной формы со скругленными углами. На ногтях такой длины и формы любой цвет лака смотрится эффектно.

маникюр

Используйте мягкую пилку

Откажитесь от грубых, железных пилочек для ногтей: они могут повредить ноготь и привести к ломкости и расслаиванию. Купите мягкую пилку от 220 грит и выше (должно быть указано на упаковке).

Никакого мыла

Большинство мастеров по маникюру предлагают своим клиентам отмочить ногти в теплой мыльной воде перед началом процедуры. Никогда не делайте этого! Под воздействием воды ногтевая пластина немного разбухает, а после высыхания снова сужается. В результате, если красить ногти сразу после ванночки, лак плохо закрепится и вскоре облезет.

Выбирайте правильный оттенок лака

Важно выбирать цвет лака, учитывая не только гамму наряда, но и оттенок кожи. Женщин со светлой кожей украсят красные, фиолетовые и лиловые оттенки. Оливковую кожу оттенят сине-голубые оттенки и цвета металлик. Обладательницам смуглой кожи стоит выбирать золотые и темно-красные оттенки. А вот коралловый и серый – универсальные цвета и подойдут всем.

маникюр

Используйте лак-гель

Модный гелевый маникюр и шеллак смотрятся стильно и держатся долго. Но стоит такое удовольствие недешево и требует сушки под специальной УФ-лампой. Чтобы получить впечатление гелевого покрытия без существенных финансовых вливаний, покупайте лаки гель-эффект.

Ухаживайте за кутикулой

Никакой модный маникюр не сгладит впечатление от неухоженной кутикулы. Относитесь к ней бережно, ведь это живая кожа, которая требует нежного обращения! Пользуйтесь специальными средствами для ухода за кутикулой.

Правильно снимайте лак

Модные темные оттенки лака смыть с ногтя непросто. Старайтесь использовать натуральную вату: нанесите средство для снятия лака, прижмите вату к ногтю, подержите 3-4 секунды и лишь затем удаляйте лак. Протирайте ноготь в одном направлении.

маникюр

По материалам сайта womenshealthmag.com

 

Читайте также

: маникюр
Красота
21 лайфхак для идеального маникюра

Хотите научиться делать идеальный маникюр в домашних условиях и освоить азы нейл-арта? Тогда эти полезные лайфхаки для вас.

Wavebreak Media/Фотобанк Лори:
Красота
10 ужасных привычек, которые портят твои ногти

Несомненно, тебе нравится, когда твой маникюр идеален. Ты тратишь много времени и сил на то, чтобы ногти были здоровыми и...

:
Красота
7 новогодних дизайнов ногтей

Начало зимы наполнено предвкушением праздника, ожиданием подарков и приятными эмоциями. И хочется, чтобы нас окружало все...

: уход за руками
Красота
Зимний уход за руками

Зима – красивая, но порой безжалостная пора года по отношению к нашей коже. Именно поэтому зимний уход за руками имеет...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.