• Актуальное
  • Новое

Не о чем разговаривать с любимым – что делать?

Динара Таирова | 29.10.2014 | eye 2014
Динара Таирова 29.10.2014 eye 2014
Не о чем разговаривать с мужчиной - что делать?

Двое людей знакомятся, сближаются, влюбляются, становятся одним целым. А потом что-то происходит, и любимый человек вдруг отдаляется, делается чужим. Почему так происходит? И можно ли это изменить?

Когда романтика заканчивается и утихает первая страсть – только тогда мужчина и женщина начинают по-настоящему видеть и узнавать друг друга. Всякого рода притирки, конфликты, обиды могут привести к тому, что пара не решает проблемы, а замалчивает, недоговаривает. Это первый «звоночек» разочарования.

Разные потребности

Для кого-то потребность побыть одному естественна и жизненно необходима. Без нее такие люди будут раздражаться, срываться, уставать и т.д. А кто-то в силу своего характера не привык быть один – для него это трагедия, катастрофа, ощущение покинутости и заброшенности.

Простой пример: после тяжелого трудового дня мужчина хочет помолчать, побыть один или пощелкать пультом перед телевизором. А женщину тянет рассказать, как прошел ее день, за что отчитала начальница, сколько двоек из школы принес ребенок, что нужно срочно сделать по дому, и т.д. И если мужчина не хочет ее слушать, она воспринимает это как «ты меня не любишь», «я тебе не нужна», «тебе плевать на то, что творится в семье...». Так и до развода недалеко.

Отношения как у соседей

Часто встречается и другой вариант: отношения, как у соседей. Дистанция между супругами растет, не о чем поговорить и помолчать, неважно, где они находятся – в кафе, в кино, дома за ужином, в спальне... Все чаще ловят себя на мысли, что любимый человек где-то очень далеко: «Что с нами случилось? Когда мы успели так отдалиться друг от друга? Почему между нами пролегла пропасть, сделав нас чужими?»

Если вы все чаще задаетесь этими вопросами, то, скорее всего, ваша любовь переживает тяжелые времена. Именно в этот период возрастает риск измен, разрыва отношений.

Одиночество вдвоем

Отчуждение между мужчиной и женщиной сигнализирует о том, что многие важные моменты были упущены: вы либо слишком долго скрывали от любимого человека, кто вы есть и чего хотите на самом деле, либо подстраивались, соглашаясь с тем, что он выбирает. Самое главное – отсутствие диалога, в котором бы вы смогли открыто заявить о том, что нравится, что нет, а в чем готовы идти на компромиссы.

Такая ситуация возникает еще и тогда, когда пара не обсуждает ценности, совместные планы на будущее. Пример: мужчина встречается с женщиной, и ему пока важнее сексуальные отношения, нежели длительные, с перспективой создания семьи. Женщина же очень хочет замуж, но боится это показать, опасаясь, что мужчина сбежит. В итоге, формально отношения есть, но цели каждого партнера скрыты. Именно в этих тайных планах друг от друга и начинается то самое одиночество вдвоем.

«Лекарство» от одиночества вдвоем включает следующие «компоненты»:

  1. признание различий между вами и партнером;
  2. признание ценности ваших отношений;
  3. готовность к открытому диалогу: спрашивать, слушать, слышать.

Это не так-то просто выполнить. Часто мы легко додумываем, делаем собственные выводы и реагируем так: «поздно пришел с работы = был с другой женщиной = разлюбил меня = уйдет».

Как снова начать общение?

Как снова начать общение?

Начните общаться

Начните узнавать близкого человека, интересоваться его жизнью! Не зря же говорят, что можно провести вместе 50 лет, а так и не узнать партнера по-настоящему. Раз вы выбрали друг друга, значит, у вас есть что-то объединяющее.

Вспомните, с чего начались ваши отношения, чем вы очаровали друг друга. Когда вы говорите с супругом открыто, не оценивая, не критикуя, не советуя, это дает ему возможность не закрываться, а быть собой. Возможно, тогда вам захочется поделиться друг с другом чем-то важным, о чем раньше не говорили.

Если вы осмелитесь на этот шаг – проявить себя настоящего, – конечно, есть риск потерять человека, с которым до этого момента вас многое связывало. Рискуете потерять привычный комфорт и стабильность.

В то же время, набравшись смелости задать вопрос, сказать то, что давно наболело, вы можете вывести отношения на новый уровень. Тогда любовь и свобода перестанут противоречить, а начнут дополнять друг друга.

Читайте также

: Как познакомиться с мужчиной - 5 правил
Отношения
Как познакомиться с мужчиной – 5 правил

Большинство одиноких женщин уже давно могли бы найти пару, если бы выбирали мужчин, которые рассматривают брак как благо,...

: О чем думают мужчины?
Отношения
О чем думают мужчины?

Американский радиоведущий Стив Харви получил мировую известность после невероятного успеха своей книги «Поступай, как...

: Любовь - что это такое?
Отношения
Любовь – что это такое?

Есть математика, а есть высшая математика. Есть химия – а есть высшая химия, которая изучает процессы, происходящие в...

: Как мужчине и женщине научиться понимать друг друга?
Отношения
Как мужчине и женщине научиться понимать друг друга?

Да, мы все разные! Но представить жизнь друг без друга мужчины и женщины не могут. Главное – найти баланс и понимание. Об...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com /  photomak: чувство одиночества

4 лекарства от чувства одиночества

Ольга Прохорченко

Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.

ru.depositphotos.com /  Jim_Filim: женская мудрость

4 признака мудрой женщины

Ольга Сорока

Мудрая женщина – настоящий подарок для любого мужчины. Ведь семейные отношения с такой женой будут крепкими и счастливыми.

 Wisky : секс утром

5 плюсов утреннего секса

Ольга Прохорченко

Из этой статьи вы узнаете о приятных бонусах утреннего секса, о которых раньше наверняка не догадывались.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.