• Актуальное
  • Новое

Законы общения с миром, или Как работает Вселенная

Диана Балыко | 14.10.2014 | eye 544
Диана Балыко 14.10.2014 eye 544
Общение с миром

Вы замечали, что когда сильно чего-то хотите, то сама Вселенная начинает вам помогать разными способами: поступают предложения, находятся нужные люди, деньги, связи? Главное – научиться понимать эти знаки. И мы расскажем, как это сделать.

Настройтесь на позитив

Прежде всего, важно не переусердствовать и не метаться, как раненый бизон. Нужно научиться желать, не желая. Как это? Просто!

Каждый день повторяйте, как мантру: «Господи, дай мне то, что мне действительно нужно, а не то, чего я хочу». И принимайте жизнь как подарок – такой, какая она есть.

Говорят: удача потных не любит. Перестаньте суетиться. Ведь порой, если некоторые проблемы не решать, они решаются самостоятельно.

Думаете, принцев на всех не хватает, не с вашим счастьем в калашный ряд, не было денег – и это не деньги? Выбросьте в мусорную корзину эти клише советского прошлого!

Настройтесь на позитив и каждый день повторяйте: «Вселенная – дружественная система, наполненная ресурсами, необходимыми для изменения». Благодаря наличию тех или иных ресурсов некоторые вещи становятся более возможными, а достижение целей облегчается.

Ресурсы – это и деньги, и социальная поддержка, и навыки, и власть. Как ресурсы следует рассматривать и личностные качества человека. Но самое главное, что при всем богатстве и дефиците ресурсов у вас всегда остаетесь вы. А это серьезный капитал.

В мире достаточно всего необходимого для счастливой жизни. Жизнь постоянно дарит нам подарки, дает второй и третий шансы, но вот пользуемся ли мы ими, принимаем ли – это уже другой вопрос. Помните: то, что вы думаете о мире сегодня, он пошлет вам завтра! Думайте о хорошем. Дружите с планетой Земля.

Главный ресурс – вы сами

Счастливая девушка

У каждого из нас есть энергия, силы, опыт, время и деньги. Просто часто доступ к этим ресурсам блокирован самим же человеком и его ленью. Мы используем наш мозг на три процента! Всего на три!

Только представьте, какие возможности откроются перед вами, если вы разрешите себе быть лучше, умнее, интереснее, талантливее других, если вы позволите мозгу хоть немного работать! А если мозг заработает так же эффективно, как тело?

О, нет, не бойтесь, вы не сойдете с ума – вы сможете «сводить с ума» других! А это намного круче! Самые большие ресурсы в нашей жизни – люди. Но есть еще более важный неисчерпаемый ресурс, который всегда с вами, – это вы сами.

И вы можете развиваться, изменяться, улучшаться… Вот если бы за работу над собой еще и платили… И теперь, когда вас спросят: «Умеете ли вы играть на скрипке?», не спешите ответить: «Нет»! Лучше скажите: «Не знаю, не пробовал!» Оставьте спрашивающему (да и себе тоже!) возможность поверить в ваши способности.

Каждое поведение имеет позитивное намерение

Даже самое плохое. Если у вас заболела голова, значит, организм таким образом что-то хочет сообщить. Если ребенок капризничает, он не хочет испортить вам нервы, а просто обращает ваше внимание на себя известным ему способом.

Не теряйте оптимизма!

Если у вас что-то не получается, сделайте это по-другому. Для создания лампочки Эдисону потребовалось провести 2000 опытов!

На пресс-конференции, посвященной изобретению, один журналист спросил: «Скажите, мистер Эдисон, каково это – терпеть неудачу две тысячи раз подряд, пытаясь создать одну лампочку?» « Я отнюдь не ошибался две тысячи раз, создавая эту лампочку. Я обнаружил одну тысячу девятьсот девяносто девять способов, как не сделать лампочку», – ответил ученый.

Что из этого следует? Очень простой вывод: успех – это движение от неудачи к неудаче без потери оптимизма. Пусть вашим девизом станут слова Эдисона: «Каждая неудачная попытка – это шаг вперед!» Не бойтесь неудач и срывов! Их нет! Есть лишь уникальный личный опыт.

Читайте также

: В гармонии с собой
Отношения
Как жить в удовольствие и в гармонии с собой?

Мы нередко заботимся лишь о своем физическом здоровье, а о душе все время забываем. Занимаем не свое место в жизни. И...

: Скажите жизни Да
Отношения
Скажите жизни «Да!»

Успех – это внутреннее состояние. Осознание себя таковым. Нет другого критерия успешности, кроме вашего хорошего...

Anna Omelchenko/ru.depositphotos.com/: Как жить для себя
Отношения
Как жить для себя и делать то, что хочется?

Опытный психолог о том, как избавиться от преград на пути к счастливой и полнокровной жизни.

: Как быть счастливым?
Отношения
Нужно ли быть счастливым постоянно?

Каждый из нас хочет быть счастливым. Но далеко не все знают, как это сделать. Может, все дело в том, как мы относимся к...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com /  photomak: чувство одиночества

4 лекарства от чувства одиночества

Ольга Прохорченко

Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.

ru.depositphotos.com /  Jim_Filim: женская мудрость

4 признака мудрой женщины

Ольга Сорока

Мудрая женщина – настоящий подарок для любого мужчины. Ведь семейные отношения с такой женой будут крепкими и счастливыми.

 Wisky : секс утром

5 плюсов утреннего секса

Ольга Прохорченко

Из этой статьи вы узнаете о приятных бонусах утреннего секса, о которых раньше наверняка не догадывались.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.