• Актуальное
  • Новое

Стильные и практичные чехлы для телефонов

Алена Бальцева | 22.10.2014 | eye 2633
Алена Бальцева 22.10.2014 eye 2633
чехлы для телефонов

Смартфоны имеют неприятную тенденцию царапаться о ключи, падать на пол и портиться от контакта с водой. А это значит, что без надежного и красивого чехла для телефона вам не обойтись!

Не все в жизни идет по плану. Вы только-только купили новенький смартфон, и… всего через пару дней он выскальзывает из рук и падает на асфальт. Дальше можно не продолжать: последствия слишком печальны. Чтобы защитить свой телефон от таких неприятностей, стоит подобрать для него хороший чехол.

Выбирая чехол для своего смартфона, прежде всего, обратите внимание на его практичность. Перед покупкой задайте себе несколько вопросов.

чехлы для телефонов

Спасет ли чехол телефон при падении?

Падение – самая распространенная причина поломки смартфонов. Если бетонный пол «убил» уже не один ваш телефон, всерьез задумайтесь о покупке чехла из мягкого, противоударного материала.
Идеально подойдут чехлы-бамперы из силикона. Они полностью закрывают заднюю крышку телефона и имеют бортики, выступающие над поверхностью экрана. Благодаря такой конструкции эти чехлы смягчают удар при падении и не позволят экрану соприкоснуться с землей.

чехлы для телефонов

Чехол-бампер

Защитит ли чехол от царапин?

Если вы носите телефон в сумке вместе с ключами, расческой и прочими полезными мелочами, вы рискуете поцарапать корпус. Выбирайте модели, которые полностью закрывают телефон: чехол-футляр, чехол-раскладушку или чехол-кобуру.

Последняя модель, к слову, позволяет хранить внутри не только телефон, но и кредитные карты.

чехлы для телефонов

Чехол-кобура

Устойчив ли чехол к влаге?

Не менее частая причина, по которой смартфоны попадают в ремонт, – контакт с водой. Случайно пролили кофе, уронили в умывальник – и все, телефон испорчен. Чтобы защитить технику от этой проблемы, покупайте чехлы-футляры из плотной кожи или силикона.

Не мешает ли чехол функциям телефона?

Будьте внимательны при покупке чехла: примерьте его на телефон и убедитесь, что он не закрывает разъемы для наушников или USB-кабеля. Неправильные чехлы также могут ухудшать качество связи.

Обратите внимание на чехлы-крышки. Они надеваются на телефон, как влитые, и при правильном подборе не создают неудобств. К тому же, крышки на смартфоны часто делаются из металла, что повышает ударопрочность телефона.

чехлы для телефонов

Чехол-крышка

Легко ли достать телефон из чехла?

Проверьте, не придется ли вам прилагать много усилий, чтобы вытащить смартфон из чехла-футляра или поменять чехол-крышку. Это важный нюанс: из-за тугого чехла вы можете нечаянно повредить телефон (или свежий маникюр, что не менее неприятно!).

Не цепляется ли чехол за одежду?

Если на чехле есть молнии или другая фурнитура, убедитесь, что отделка не будет оставлять затяжки на одежде и сумочке.

Вписывается ли чехол для телефона в мой гардероб?

Последний немаловажный вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем купить чехол: подходит ли он вам по стилю? Веселый силиконовый бампер вряд ли украсит гардероб деловой женщины, а черный кожаный футляр будет скучно смотреться в комплекте с яркой, модной одеждой. Не забывайте, что чехол для телефона должен быть не только практичным, но и стильным аксессуаром, ведь он дополняет ваш образ наравне с сумкой, поясом и украшениями.

Читайте также

: аксессуары
Мода и стиль
5 базовых аксессуаров для бизнес-леди

Если вы деловая женщина, скорее всего время, которое вы можете выделить на шоппинг, ограничено. Если вы ищете стильные и...

: серебро и золото
Мода и стиль
Как смешивать серебро и золото в одном наряде?

Спор о том, можно ли сочетать золотые и серебряные украшения, можно отнести к разряду вечных. Если вы решились нарушить...

: перчатки
Мода
Топ-5 самых стильных женских перчаток

Шикарными могут быть не только вечерние, но и повседневные перчатки. Главный секрет в том, как и с чем их носить. Эти...

: женская шляпа
Мода и стиль
Подбираем шапку по типу лица

Вам не идут шапки? Это всего лишь означает, что вы до сих пор не подобрали свой фасон. Как утеплиться во время морозов не...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.