• Актуальное
  • Новое

Подбираем серьги правильно

Алена Бальцева | 17.10.2014 | eye 5029
Алена Бальцева 17.10.2014 eye 5029
серьги

Серьги – женственный аксессуар, который способен украсить любой образ. Как не потеряться среди всевозможных моделей и подобрать сережки, которые будут уместны в определенной ситуации и украсят вас?

Предлагаем несколько советов, выполнив которые, вы будете уверены: серьги дополняют ваш образ и не перетягивают внимание на себя, а привлекают его к лицу.

Правильная форма сережек

Прежде чем покупать новые серьги, стоит определить, какие модели подходят вашей форме лица.

Круглое лицо

Обладательницам круглого или полного лица стоит выбирать сережки геометрической формы: квадратной или треугольной, чтобы зрительно заострить лицо.

серьги



Овальное лицо

Принято считать, что это идеальная форма лица, и девушкам с лицом такой формы можно носить все, что угодно. Однако это не совсем так. Овальное лицо в меру вытянуто, поэтому длинные серьги-цепочки зрительно вытянут его еще больше. Откажитесь от них в пользу «капелек» или сережек круглой и овальной формы.

серьги



Удлиненное лицо

Чтобы визуально укоротить форму лица, выбирайте недлинные, широкие сережки. Ни в коем случае не надевайте длинные серьги! Они вам противопоказаны.

серьги



Треугольное лицо

Лицо «сердечком» лучше всего украсят длинные серьги с подвесками. Например, так называемые «шандельеры», которые напоминают по форме люстру.

серьги

Уместный размер

Большие, яркие сережки – это красиво, но не всегда уместно. Особенно если речь идет о деловой встрече. Если вы сомневаетесь, запомните простое правило: сережка должна быть не больше ваших глаз в диаметре, иначе она будет отвлекать собеседника. Ведь вы хотите, чтобы во время разговора о бизнесе вам смотрели в глаза, не правда ли?

серьги

Допустимая длина

Так же как и с размером, уместная длина серег варьируется в зависимости от обстановки. Вечером допустимо выбирать длинные сережки: цепочки, «шандельеры», большие кольца. А вот в дневное время лучше всего остановиться на более скромных «капельках» и «гвоздиках».

серьги



Сомневаетесь? Запомните еще одно правило: в формальной обстановке сережки должны быть не длиннее угла нижней челюсти. Все остальное оставьте для вечеринок и мероприятий, требующих нарядного дресс-кода.

Если у вас короткая шея

У женщин с короткой шеей физически меньше пространство между ухом и плечом, поэтому длинные сережки могут выглядеть глупо. Выбирайте более скромную длину.

Как определить, короткая ли у вас шея? Опустите подбородок вниз. Если без усилий он достал до грудной клетки, шея короткая. Опять же, без усилий и растягивания!

серьги



Подбирайте серьги правильно, чтобы выглядеть стильно в любой ситуации.

Читайте также

: зимние аксессуары
Мода
Топ стильных зимних аксессуаров для женщин

Зима – вовсе не обязательно сезон бесформенных свитеров и кардиганов. Вот модные аксессуары, которые подарят вам тепло и...

: blanket scarf
Мода
Как завязать палантин, чтобы выглядеть стильно?

Шерстяные палантины и платки – неотъемлемый аксессуар в холодную пору года. Если вы не знаете, как завязывать палантин...

: ремни
Мода и стиль
Подбираем ремень к типу фигуры

Удачный ремень или пояс способны структурировать наряд и добавить в него последний стильный штрих. Главное – подобрать...

: перчатки
Мода
Топ-5 самых стильных женских перчаток

Шикарными могут быть не только вечерние, но и повседневные перчатки. Главный секрет в том, как и с чем их носить. Эти...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.