• Актуальное
  • Новое

Лучшие образы Амаль Аламуддин Клуни

Ксения Скворцова | 20.01.2015 | eye 6691
Ксения Скворцова 20.01.2015 eye 6691
амаль аламуддин клуни

Топ запоминающихся образов новой иконы стиля – Амаль Аламуддин Клуни.

Новоиспеченная супруга Джорджа Клуни, Амаль Аламуддин, давно считалась этакой супервумен наших дней. Адвокат с мировым именем, она не боялась браться за самые громкие, резонансные дела (и, конечно же, выигрывала их). Ее клиентами были многие известные люди, в том числе Джулиан Ассанж и Юлия Тимошенко. Но за последний год мир неожиданно заметил, что Амаль не только необычайно умная, но и красивая, модная женщина.

После свадьбы с голливудским актером Джорджем Клуни (который, к слову, пошутил, что для его невесты это неравный брак, и он явно не дотягивает до нее) она стала признанной иконой стиля. Можно уверенно обозначить три составляющие ее привлекательности: естественность, внутренний шарм и безупречное чувство стиля. Любой наряд этой женщины отличает идеальный подбор цвета, силуэта и аксессуаров.

Предлагаем рассмотреть наиболее удачные и запоминающиеся образы Амаль.

Розовое платье и разные туфли

Розовое платье с завышенной талией, закрытой зоной декольте и небольшими прямоугольными парными вставками-бантиками под лифом. Такое платье очень удачно подчеркивает стройную фигуру и длинные ноги Амаль. А оттенок лепестков розы гармонично сочетается с ее темными волосами и смуглой кожей.

амаль аламуддин клуни

Образ дополняют большие солнечные очки, а также такие важные мелочи, как нежно-розовая помада и розовый чехол телефона.

Амаль − поклонница больших сумок. Светло-коричневая сумка, по-видимому, является одной из любимых, поскольку гармонично дополнила несколько ее нарядов.

Первое впечатление от общего вида — скромность и простота. Однако здесь Амаль приготовила сюрприз: если внимательно присмотреться к туфлям, можно заметить, что они разного цвета — розового и фиолетового. Такая неожиданная «распаровка» стала главной изюминкой наряда, придав образу молодой женщины небольшую «шкодность» и легкость.

Может сложиться ощущение, что туфли просто перепутаны. На самом деле это продуманный ход. Такой оригинальный образ британской правозащитницы не мог остаться без внимания.

Белый брючный костюм

Белый брючный костюм от Стеллы Маккартни Амаль надела на официальную церемонию бракосочетания с Джорджем Клуни. Снова закрытое декольте, никаких камней, страз и прочих блестящих дополнений. Темно-синяя отделка понизу белой блузы, сидящей свободно, чуточку завышает линию талии.

амаль аламуддин клуни

При этом брюки полностью закрывают обувь, в результате чего и без того длинные ноги мадам Клуни кажутся еще длиннее. Дополняет образ модная белая шляпа с широкими мягкими полями и темно-синей лентой, а также изящный нежно-сливочный клатч.

Эта дама явно знает себе цену!

Черно-белый сарафан

В этом образе Амаль Клуни появилась перед объективами камер во время своего «медового» уик-энда в Венеции.

Сарафан с широкими черно-белыми полосами из весенне-летней коллекции от Dolce&Gabbana 2013 года не мог не привлечь внимание. Простота контрастных линий наряда, дополненная изящными босоножками на тонких каблуках, в очередной раз беспроигрышно подчеркнула элегантность Амаль.

амаль аламуддин клуни

Большая белая круглая сумка VENEZIA, больше напоминающая шляпную коробку, обращает на себя внимание и невольно заставляет задуматься над нескромным и неуместным вопросом: что же там находится?

Белый деловой костюм

Деловые костюмы, которые правозащитница предпочитает надевать для рабочих встреч, эксперты моды неоднократно сравнивали с костюмами Жаклин Кеннеди. И на это есть все основания!

Короткий светлый жакет из фактурной ткани с крупными выступающими переплетениями нитей не обтягивает фигуру. Длина рукава выбрана в три четверти и полностью совпадает с длиной жакета. При этом юбка имеет оптимальную длину, позволяющую выдержать строгий деловой стиль и подчеркнуть стройность фигуры.

амаль аламуддин клуни

Цвет морской пены прекрасно сочетается с черными локонами Амаль. Блестящие перламутровые пуговицы не выглядят аляповато, а удачно складываются в вертикальный геометрический узор, что чуточку оживляет строгость наряда. Дополняют деловой образ черные туфли-лодочки и черная большая сумка с короткой ручкой, украшенной металлическими элементами.

Женственно и по-деловому.

Рваные джинсы

В обычной жизни элегантную Амаль Аламуддин можно увидеть в достаточно экстремальных нарядах. Она прекрасно себя чувствует в рваных джинсах, коротких топах, панковских ботинках или шлепанцах. Амаль – явная любительница бунтарского стиля глэм-рок, и туфли разного цвета – своеобразная верхушка этого «хулиганского» айсберга.

Весьма впечатляющим стильным образом запомнилась Амаль, появившаяся на улицах Лондона в свободных рваных джинсах с широкими отворотами. Стоит обратить внимание на то, что их длина достигает лишь щиколотки, что может позволить себе далеко не каждая женщина.

Просторный серый кардиган, надетый поверх однотонной футболки, имеет несложный, но всегда актуальный рисунок — вертикальные полосы. Завершают образ черные ботинки с серебристыми вставками, крупные темные очки каплевидной формы и большая черная сумка на длинном ремне.

амаль аламуддин клуни

В свои почти 37 Амаль выглядит молодо и непосредственно и очевидно относится к своему статусу звезды мировой юриспруденции с изрядной долей иронии.

Свадебное платье

Безусловно, самый блестящий выход Амаль Клуни в свет – ее свадебный наряд. Безупречное платье стало последним творением великого кутюрье Оскара де ла Ренты, и потому навсегда вошло в историю моды.

амаль аламуддин клуни

Амаль даже в самый большой день своей жизни осталась верна скромности и умеренности. В отличие от многих невест, она не пыталась соревноваться в объемах с необъятным свадебным тортом, не усыпала себя украшениями и не закручивала на голове фантастическую укладку. В день свадьбы, как и в любой другой день жизни, она – сама естественность и элегантность. И нам стоит поучиться у нее этому умению.

Читайте также

: стиль 60-х
Мода и стиль
Иконы стиля 1960-х, которые изменили мир моды

Начиная небрежной «бабеттой» Бриджит Бардо и заканчивая трагически известным розовым костюмом Джеки Кеннеди, мы собрали...

: Одри Хепберн
Мода
10 вещей в стиле Одри Хепберн

Почему Одри Хепберн считается одной из главных икон стиля XX века? Потому что она умела составлять женственные образы из...

: элизабет тейлор
Мода и стиль
7 вещей из гардероба Элизабет Тейлор

Самая знаменитая Клеопатра Голливуда по праву считается одной из икон стиля ушедшего столетия. Эти 7 классических вещей из...

: принцессы
Мода
Топ самых стильных принцесс

Хотите выглядеть, как принцесса? Возьмите на вооружение секреты стиля настоящих принцесс.

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.