• Актуальное
  • Новое

Правила выбора нескучной верхней одежды

Ксения Скворцова | 5.10.2015 | eye 18037
Ксения Скворцова 5.10.2015 eye 18037
пальто

Если вам не посчастливилось родиться на солнечном юге, ваша верхняя одежда просто не имеет права быть скучной и блеклой, ведь вы проводите в ней большую часть года: с конца октября по начало апреля!

С наступлением первых холодов, глядя на черно-коричневую толпу, кутающуюся в пальто и пуховики, хочешь не хочешь, а впадаешь в уныние. Но стоит всего лишь изменить свое отношение, проявить немного фантазии – и холодная пора года превратится для вас в период для стильных экспериментов.

К сожалению, редкая женщина осознает возможности для необычных, стильных образов, которые предоставляют поздняя осень, зима и ранняя весна. Но что может быть приятней, чем возможность кутаться в огромные шарфы, сочетать самые разнообразные фактуры и восхищать противоположный пол кокетливым сочетанием грубой пальтовой ткани и нежной белой кожи, виднеющейся сквозь ворот пальто?

серая толпа

Хотите выбрать стильную верхнюю одежду? Возьмите на заметку эти модные правила!

Каких цветов опасаться при выборе верхней одежды?

Если выбрать верхнюю одежду по критериям актуальности кроя, качества материала и практичности в носке может справиться любая женщина, то именно в пункте «цвет» многие делают непростительные ошибки.

Черный цвет

Вопреки расхожему стереотипу, что черный подходит ко всему и идет всем, этот цвет – один из самых требовательных к ткани, прическе и макияжу. На самом деле, черный в повседневном контексте идет далеко не каждой женщине (и однозначно не идет женщинам славянской внешности!).

Черный цвет будет хорошо смотреться на вас, если:

  • У вас яркие, выразительные черты лица, которые выдерживают как «испытание» красной помадой днем, так и позволяют вам выйти в люди без макияжа, не рискуя сойти за бледную поганку.
  • Вы представительница цветотипа «Зима». Это значит, что у вас темные волосы (без рыжины!) или пепельный блонд (без мышиного оттенка!) и светлая, фарфоровая или смуглая, оливковая кожа. 

черное пальто

Женщин с менее контрастной внешностью повседневная одежда черного цвета превратит в лучшем случае в безутешную вдову, а в худшем – в горничную, одетую чистенько и «немарко» . Если ни тот, ни другой образ не входит в ваши планы, а на Диту фон Тиз вы не похожи, забудьте о черном пальто!

К тому же, черная верхняя одежда удачно с ограниченным набором цветов. Это либо тот же черный, либо белый. Опять же, неконтрастная внешность с нежными чертами лица поблекнет на фоне такого активного цветового сочетания.

Коричневый цвет

Речь идет о невнятном оттенке коричневого: что-то среднее между каштаном и бежевым. По неизвестной причине именно он популярен среди женщин наших широт, хотя на недорогих тканях выглядит он откровенно дешево.

Еще одна веская причина не покупать пальто или куртку такого цвета – проблема подбора обуви и аксессуаров.

цветовой круг

Сочетать коричневое с коричневым (который, к тому же, вас нисколько не красит!) – скучно. Сочетать коричневый цвет по всем правилам (с оттенками, находящимися по противоположную сторону цветового круга) – непрактично. Почему? Да потому что напротив этого коричневого оттенка находится голубой!

коричневое пальто

Скажите, готовы ли вы купить себе теплые сапоги голубого цвета? Скорей всего, вы ответили отрицательно. Даже если вы любительница смелых экспериментов и ответили да, остановитесь на секунду и представьте себе сапоги из голубой кожи. Зрелище, прямо скажем, на любителя. Да, сапоги из голубой замши могли бы спасти ситуацию, ведь этот материал облагораживает даже такие сложные оттенки, но, согласитесь, по слякоти в таких сапогах далеко не уйдешь.

Серый цвет

Блеклый светло-серый цвет, который в огромном изобилии можно найти в масс-маркете, – это снова мимо! Конечно же, если речь идет о типичной славянской внешности.

серое пальто

Если вам идет светло-серый оттенок, считайте, что вам повезло. Вписать его в повседневный гардероб куда проще, чем светло-коричневый. К серому пальто пойдут сапоги бордовых, винных оттенков или более темного серого цвета.

серое пальто

Голубой цвет

Возвращаясь к теме насыщенного голубого цвета, не лишним будет еще раз подчеркнуть: он требует дорогих, (и желательно гладких) тканей. На повседневных материалах он смотрится дешево!

Забудьте о теплой верхней одежде ярко-голубого цвета раз и навсегда. Покупать верхнюю одежду голубого цвета стоит лишь в том случае, если вам посчастливилось найти пальто из качественной ткани василькового или небесного оттенка. И никакого цвета морской волны и бирюзы!

голубое пальто

Сочетать такую верхнюю одежду, как говорилось выше, можно с бежевыми, коричневыми оттенками.

Красный цвет

Кумачовый красный цвет можно отнести в одну группу с белым и черным цветами – украшает он только обладательниц контрастной внешности. Да и на этих счастливицах яркий красный оттенок в повседневной жизни будет выглядеть или чересчур лубочно или слишком драматично. Ведь вы не хотите выглядеть, как танцовщица «Мулен Руж» или Кармен из местного музыкального театра?

Если уж выбирать красную верхнюю одежду, то пусть это будет не базовый красный оттенок, а его разбавленные варианты. Например, ализариновый или кардинал для тех, кому идут холодные цвета, и гранатовый или киноварь для женщин с теплым подтоном кожи.

красное пальто

К такому пальто можно подбирать аксессуары и сумки розовых оттенков (при удачном выборе цветового сочетания красный и розовый могут смотреться весьма эффектно). Обувь же лучше всего выбирать в оттенках зеленого, синего или серого. Но ни в коем случае не черного цвета, чтобы избежать все тех же ассоциаций с кабаре.

Правильные цвета пальто и курток

С непростительными цветами верхней одежды мы разобрались. Так какие же цвета курток и пальто остались в нашем распоряжении?

Зеленый цвет

Возможно, вы не догадывались, но всевозможные оттенки зеленого универсальны и сочетаются практически с чем угодно. К тому же, зеленый идет практически всем женщинам (все дело в правильном оттенке).

Подобрать обувь и аксессуары к такому пальто или пуховику не составит проблем. Стоит лишь поэкспериментировать с различными цветовыми сочетаниями, чтобы найти наиболее выигрышное.

зеленое пальто

Еще один плюс верхней одежды зеленого цвета – достойный внешний вид. Недорогая ткань в этом цвете не выглядит откровенной дешевкой, как в случае с коричневым и голубым.

Розовый цвет

Розовые оттенки (лососевый, бледная вишня и даже насыщенные ярко-розовый и шокирующий розовый) выигрышно смотрятся на верхней одежде. В зависимости от того, какой оттенок вам к лицу, сочетать его можно с обувью и аксессуарами бежевых, желтых, зеленых оттенков.

розовое пальто

Пурпурный цвет

Не бойтесь покупать пальто или куртку баклажанного, сливового цветов и цвета яркой фуксии, если эти оттенки вас украшают. Сочетать их можно с желтовато-бежевыми, зеленоватыми цветами или с более темными или более светлыми оттенками того же цвета (оттенками той же гаммы, которые стоят выше или ниже в цветовом круге). Например, сливовый пуховик с фиолетовыми сапогами или перчатками.

баклажанное пальто

Коралловый цвет

Оттенки кораллового цвета выглядят женственно и элегантно. Они прекрасно сочетаются с обувью и сумками сине-голубых, фисташковых, киаприсовых оттенков. Подобрать обувь в таком цветовом решении несложно.

коралловое пальто

О чем важно помнить, выбирая верхнюю одежду?

  • Никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте куртки из цветной искусственной кожи. И из натуральной цветной кожи тоже! Это выглядит диковато и нелепо.
  • Если хотите выглядеть современно и актуально, не покупайте устаревшие кожаные плащи и пиджаки. В тренде косухи и бомберы.
  • Длинная верхняя одежда непрактична и редко выглядит выигрышно в повседневной жизни. Лучшая длина пуховика или пальто – до колена или до середины бедра.
  • Яркое пальто должно быть дополнено яркими аксессуарами. Если верхняя одежда – это единственное цветное пятно вашего наряда, выглядеть это будет так, слово весь ваш комплект – случайный выбор, а не продуманный образ.
  • Черная обувь и аксессуары не подходят ко всему, чтобы ни говорили вам ваши мамы и бабушки.

Не бойтесь цвета и выбирайте яркие аксессуары!

Читайте также

: женская шляпа
Мода и стиль
Подбираем шапку по типу лица

Вам не идут шапки? Это всего лишь означает, что вы до сих пор не подобрали свой фасон. Как утеплиться во время морозов не...

: перчатки
Мода
Топ-5 самых стильных женских перчаток

Шикарными могут быть не только вечерние, но и повседневные перчатки. Главный секрет в том, как и с чем их носить. Эти...

: широкие брюки палаццо
Мода и стиль
Широкие брюки палаццо для вечера

Широкие брюки палаццо, или юбка-брюки, вошли в моду больше 50 лет назад как удобная нарядная одежда. Сегодня они снова...

: вечерняя обувь без каблука
Мода и стиль
Как носить вечернюю одежду с обувью без каблука?

Вечернее платье и обувь без каблуков? А почему бы и нет! Узнайте, как носить удобную обувь без ущерба для стиля.

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.