• Актуальное
  • Новое

Самая бесполезная кухонная техника

Ксения Скворцова | 3.03.2015 | eye 4322
Ксения Скворцова 3.03.2015 eye 4322
Кухонная техника

В этой статье – топ-10 самых непрактичных приспособлений для готовки. Покупая эту кухонную технику, вы, скорей всего, выбросите деньги на ветер.

Пожалуй, на кухне каждой хозяйки найдутся бесполезные вещи, которые годами пылятся в шкафу.

Приобретая новую кухонную технику под влиянием рекламы или пообщавшись с консультантом в магазине, мы порой даже не задумываемся, как часто мы будем использовать ее в быту. Впоследствии оказывается, что все новомодные приспособления для варки яиц, приготовления бутербродов или нарезки хлеба оказываются совершенно бесполезными.

Мы попытаемся предостеречь вас от ненужных покупок, представив топ-10 самых бесполезных гаджетов для кухни. Конечно, объективен ли наш рейтинг, решать вам.

10. Яйцерезка

Начнем свой перечень с конца, а именно – с яйцерезки. Реклама обещает, что это нехитрое устройство поможет всего за пару секунд нарезать яйца. На самом же деле оказывается, что использовать нож для этих целей гораздо проще и удобнее, а яйцерезка часто даже не справляется со своим предназначением. А как неудобно ее мыть! Радует только одно – ее невысокая цена.

Яйцерезка

9. Хлебопечка

Девятое место, по нашему мнению, заслужила хлебопечка. Удивлены? Зачастую после покупки этой техники хозяйки используют ее чуть ли не каждый день.

Хлебопечка

Но буквально через несколько недель энтузиазм угасает, и хлебопечка переезжает на антресоли. Знакомо? Нам тоже.

8. Яйцеварка

Восьмое место отдадим яйцеварке. Нужен ли этот кухонный гаджет? Пожалуй, уже сразу после покупки становится понятно, что нет. Если вы не готовите на своей кухне яйца в промышленных масштабах, сварить полдесятка по старинке, закинув в кипящую воду на 10 минут, не так уж и сложно. Не правда ли?

Яйцеварка

7. Тостер

На седьмой позиции мы разместили тостер. Как этот прибор попал в список бесполезных вещей, возмутитесь вы, ведь так много семей едят на завтрак тосты с джемом! В зарубежных фильмах – уточняем мы.

Но в наших краях заморский тостер так и не смог прижиться: вдоволь наигравшись им, счастливые обладатели этой кухонной техники постепенно перестают покупать специальный хлеб для тостов и оставляют чудо-агрегат на кухне исключительно в качестве элемента декора. А на завтрак едят куда более полезную овсянку, что и вам рекомендуем делать.

Тостер

6. Фритюрница

Чуть повыше в нашем бесполезном топе мы расположили фритюрницу. На первый взгляд, это прямо таки незаменимая вещь, с помощью которой можно приготовить картофель-фри или поджарить пончики. Однако пыл счастливых обладательниц фритюрниц быстро угасает, когда становится понятным, как долго ее нужно отмывать, и сколько растительного масла требуется для жарки.
Да и чем плоха жареная на сковороде картошечка с луком, в конце-то концов?

Фритюрница

5. Ломтерезка

Так и слышишь голос из телемагазина, который настойчиво предлагает купить себе чудо-ломтерезку, а лучше сразу две, чтобы третью получить в подарок. В первые дни после ее покупки жизнь действительно преображается. Все семейство начинает рьяно нарезать с ее помощью буквально все подряд: сыр, колбасу, хлеб, огурцы. Но спустя неделю (в особо тяжелых случаях – две) всю семью вдруг накрывает осознание того, насколько проще отрезать кусочек твердого сыра старым добрым ножом. Да и долго мыть после этого его не придется!

Ломтерезка

4. Фондюшница

Фондюшнице мы отвели уверенное четвертое место. Начитавшись статей в журналах о красивой жизни, хозяйка решает удивить гостей чем-то необычным и покупает это непонятно для чего придуманное приспособление со странным, непонятным никому названием.

Говорят, фондюшница может расплавить что угодно. Даже сердце мужчины, для которого вы выготавливаете кулинарные изыски. Но не тут-то было! Оказывается, если купить не очень дорогое устройство, сыр внутри него может так и не расплавиться. В смысле, вообще никогда – сколько ни прибавляйте огня в горелке!

Фондюшница

Справедливости ради стоит заметить, что более продвинутые фондюшницы хорошо справляются со своим предназначением, но отмывать их после ухода гостей приходится очень долго. Стоит ли оно того, чтобы расплавить один несчастный кусок сыра? В век микроволновок – сомневаемся!

3. Чашка с USB-подогревом

Почетную бронзу в нашем рейтинге занимает кружка с USB-подогревом. Казалось бы, очень удобная вещь, которая не дает кофе или чаю остыть. Но и эта, казалось бы, полезная функция не спасает этот гаджет от постепенного забвения.

Суровая статистика гласит: чашка горячего напитка в среднем выпивается за 5-6 минут, поэтому он просто не успевает остыть. А взять такую кружку в дорогу не представляется возможным – кабель коротковат! Так не проще ли вскипятить воду в чайнике?

Кружка с USB-подогревом

2. Аэрогриль

На второй позиции расположился аэрогриль. Несмотря на все свои очевидные достоинства, этот агрегат занимает слишком много места на кухне. К тому же, его тяжело мыть, поэтому после его приобретения хозяйки по старинке продолжают запекать курицу в духовке. Да и с появлением мультиварок со множеством режимов необходимость в покупке аэрогриля просто отпала.

Аэрогриль

1. Аппарат для приготовления попкорна

Первое место, по нашему мнению, следует торжественно присудить машинке для изготовления попкорна. Если вы не собираетесь лакомиться воздушной кукурузой каждый день, и вам не принадлежит сеть кинотеатров, то эта техника вам точно не понадобится, ведь приготовить попкорн можно и в микроволновке.

Аппарат для приготовления попкорна

И вообще, есть попкорн часто – вредно!

 

Читайте также

: Как выбрать соковыжималку 2
Идеи
6 советов по выбору соковыжималки для цитрусовых

Мало кто сегодня верит рекламе, в которой воспевают пользу сока из пакета. Витаминов там нет, зато консервантов имеется в...

: Микроволновка
Образ жизни
Микроволновка – как в ней готовить?

Именно о микроволновой печи говорят: экономичная, компактная, быстрая. Она не только занимает меньше места, чем плита и...

: Аэрогриль
Идеи
Аэрогриль – плюсы, минусы и критерии выбора

Аэрогриль много места не занимает, но при этом на кухне может всю готовку «взять на себя», так что ни пароварка, ни...

: Как выбрать кухонный комбайн?
Образ жизни
Как выбрать кухонный комбайн?

В наше время кухонный комбайн совсем не в новинку. Он облегчает работу хозяйки, успешно справляется со многими...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.