• Актуальное
  • Новое

Муж общается с бывшими девушками – что делать?

Динара Таирова | 3.11.2014 | eye 1436
Динара Таирова 3.11.2014 eye 1436
Муж общается с бывшими

Создавая семью, каждый приносит в нее свое прошлое. Сегодня можно узнать о «бывших» мужа, заглянув на его страничку в социальных сетях. Что делать, если заметили экс-партнерш у него в «друзьях»?

Одни женщины устраивают сцены ревности или допросы «с пристрастием», другие – молча копят обиды. В любом случае виртуальная жизнь мужчины ставит под сомнения отношения с реальной спутницей.

Зачем мы общаемся с бывшими?

Выходя замуж, многие женщины волей-неволей «присваивают» себе мужа, забывая, что любой мужчина, даже заключивший брак, имеет право на личное пространство.

Особенно это касается тех, для кого потребность в свободе и независимости является одной из главных. Для них важно быть мужчиной в глазах не только жены, но и других женщин. Это и обеспечивает общение с «бывшими» через Интернет.

Если мужчина «коллекционирует» их в социальных сетях, это может указывать на то, что он не уверен в себе, ведь флирт и дружба онлайн помогают поднять самооценку и почувствовать себя более значимым. Однако, какая бы ни была дружба между мужчиной и женщиной, она всегда содержит намек на нечто большее, пусть даже для кого-то одного.

Не является исключением и виртуальное общение. Для женщины факт того, что «бывший» записал ее в «друзья», может означать надежду на возобновление отношений.

Что касается мужчины, это чаще всего указывает на то, что он не смог провести границу между прошлым и настоящим. Возможно, ему трудно сказать «нет» «бывшей», а возможно, благодаря онлайн-общению с ней он получает что-то важное, чего лишен сейчас в браке.

Как реагировать на виртуальное общение мужа с бывшими?

Виртуальное общение мужа

Многое зависит от того, как именно вы об этом узнали. Одно дело, если муж сам рассказал о подругах, и совсем другое, когда вы «шерстите» Интернет и мобильный телефон в поисках доказательств. Это сразу демонстрирует, какие у вас с супругом отношения.

Чтобы не наломать дров, в первую очередь спокойно проанализируйте ситуацию. Чувствуете ли вы себя уверенно рядом с мужем, достаточно ли тепла и любви он вам дает?

Зачастую сцены ревности (а данный повод для них наиболее подходящий) «вскрывают» давно копившееся напряжение в паре. Возможно, ваша семья переживает сейчас непростые времена.

Чем сильнее ваши подозрения, тем больше вы не уверены в себе как женщина. Виртуальные подруги мужа – лишь один из сигналов о проблеме. Устроить мужу сцену ревности и потребовать «удалить всех из друзей» – проще всего. Только сохранит ли это близость между вами?

Скорее всего, супруг, наоборот, отдалится, стремясь защитить свою территорию, и еще чаще станет пропадать в виртуальном мире. Единственный выход – ответить честно самой себе на вопросы: насколько вы доверяете супругу? Чувствуете ли, что выигрываете как женщина по сравнению с его «бывшими»?

Чем сильнее вы ощущаете угрозу со стороны виртуальных соперниц, тем меньше уверены в прочности вашей связи с мужем. Прежде, чем искать новые доказательства его неверности, попробуйте разобраться, что случилось у вас двоих.

Между тем обнаружение «бывших» в жизни мужа может не только разрушить ваши с ним отношения, но и способствовать их развитию. Если для вас важно сохранить семью, то в первую очередь научитесь ценить все, что было и есть между вами, что делает вашу пару уникальной и прочной, бережет любовь и преданность друг другу.

Постоянно сомневаясь в супруге, вы не достигнете положительного результата. Конечно, трудно прекратить контролировать его и начать безоговорочно доверять, но, как известно, чем сильнее вы ревнуете, тем больше это указывает на то, что между вами нет доверия и искренности.

Можно и дальше продолжать беспокоиться и опасаться измен, а можно постараться понять: прошлые отношения супруга – это его опыт, благодаря которому он смог построить отношения с вами.

Ведь раньше он, возможно, тоже любил, но совершил ошибку и не смог сберечь чувство. А сейчас он здесь, с вами, он ваш муж. Это его выбор.

Цените настоящее, вместо того чтобы погружаться в виртуальное прошлое, берегите тепло вашей любви, и тогда оно станет оберегом от неприятных вторжений в вашу семью «третьих лишних».

Читайте также

: муж - энергетический вампир
Отношения
Что делать, если муж – энергетический вампир?

Я 20 лет работаю семейным психологом и регулярно слышу жалобы от мужчин и женщин на то, что жены и мужья, друзья и подруги...

: Муж не помогает по дому - что делать?
Отношения
Муж не помогает по дому – что делать?

Мнение психологов однозначно: если мужчина уклоняется от участия домашних хлопотах, значит, в этом виновата женщина,...

: Как мужчине и женщине научиться понимать друг друга?
Отношения
Как мужчине и женщине научиться понимать друг друга?

Да, мы все разные! Но представить жизнь друг без друга мужчины и женщины не могут. Главное – найти баланс и понимание. Об...

Eduard Titov/ru.depositphotos.com: Женские и мужские ошибки в отношениях
Отношения
Женские и мужские ошибки в отношениях

Говорят, что мужчины с Марса, а женщины – с Венеры, так как представители противоположных полов порой не понимают друг...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com /  photomak: чувство одиночества

4 лекарства от чувства одиночества

Ольга Прохорченко

Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.

ru.depositphotos.com /  Jim_Filim: женская мудрость

4 признака мудрой женщины

Ольга Сорока

Мудрая женщина – настоящий подарок для любого мужчины. Ведь семейные отношения с такой женой будут крепкими и счастливыми.

 Wisky : секс утром

5 плюсов утреннего секса

Ольга Прохорченко

Из этой статьи вы узнаете о приятных бонусах утреннего секса, о которых раньше наверняка не догадывались.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.