• Актуальное
  • Новое

Почему пропал секс в браке?

Елена Рябцева | 14.10.2014 | eye 3883
Елена Рябцева 14.10.2014 eye 3883
Пропал секс

Муж и жена давно «притерлись» и практически не интересуются друг другом. Секс становится скучным и однообразным, а один из супругов даже посматривает «налево». Как этого не допустить? Давайте проанализируем, в какой период теряется интерес к сексу.

Конфетно-букетный период

Новизна, огромный интерес друг к другу, страсть кипит. Хочется узнать о партнере все: что нравится в сексе, в еде, в быту. В отношениях – только ласка, критика отсутствует, мозги отключены. В этот период пара только и думает, как провести побольше времени в постели. С сексом проблем нет.

Первые годы вместе

Партнеры начинают проводить друг с другом гораздо больше времени, но, как ни странно, тратят его не на овладение новыми приемами в сексе, а на просмотр телепередач, чтение газет и поиски недостатков друг в друге. Через пару лет секс становится однообразным, а иногда и редким гостем. Пока нет проблем с сексом, есть проблема с контактом.

Как наладить контакт с мужем?

Постоянно говорите друг другу, чего бы вам хотелось в сексе. Если ночь была отличной, непременно скажите об этом супругу и поблагодарите. Не забывайте про сюрпризы и подарки, вносите новизну, открывайте друг друга заново.

10 лет после свадьбы

Секс становится обязанностью, на его место приходят скука и безнадега. Кажется, что за такое количество лет совместной жизни супруг из страстного любовника превратился лишь в хорошего друга, который неинтересен в постели. У вас есть много общих развлечений, но секс, увы, уже не входит в этот список.

Как вернуть секс?

Секс

Когда партнеры решили идти вместе по жизни, они не обещали друг другу выяснять отношения, ревновать, ограничивать. Они обещали лишь одно – любить! А любить – значит уважать друг друга, помогать в трудной ситуации, радоваться успехам, как своим, доверять. Давать свободу и быть готовыми, если так сложится, отпустить партнера совсем.

Муж – не собственность, в любой момент он может пойти своим путем, и только сейчас можно насладиться ласками и прикосновениями, моментами счастья и блаженства. Одна эта мысль улучшит качество вашего секса.

Секс должен стать игрой. Придумайте правила, используйте взрослые игрушки. Выбросьте из головы все страхи и комплексы. Должно присутствовать только одно правило: получение наслаждения и удовольствия.

Постоянное выяснение отношений убивает сексуальную жизнь. Вместо этого говорите партнеру о своем взгляде на ситуацию, делитесь своими чувствами, но не упрекайте. При соблюдении простых истин, при открытости и искренности в отношениях секс приобретает особую окраску. Это уровень, когда просто не хочется другого партнера. Становятся ненужными измены, потому что дома все равно лучше!

Читайте также

: Чего хотят женщины?
Отношения
Чего хотят женщины – популярные эротические фантазии

Кто сказал, что эротические фантазии бывают лишь у мужчин? На самом деле представительницы прекрасного пола порой мечтают...

: Афродизиаки, или Пища любви
Отношения
Афродизиаки, или Пища любви

О чудесах афродизиаков – веществ, усиливающих половое влечение, бытует немало легенд. Дескать, достаточно накормить...

depositphotos/monkeybusiness: зрелая пара счастлива
Семья + Друзья
Бывает ли секс после 50?

Пары, прожившие вместе 15-20 лет, все чаще с тревогой задумываются: а существует ли секс после 50? Сохранится ли у них...

Вероника Галкина/Фотобанк Лори:
Отношения
Чем хорош секс летом?

Исследования показывают, что в летнее время мы действительно чувствуем себя более сексуальными. Девушки ходят...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com /  photomak: чувство одиночества

4 лекарства от чувства одиночества

Ольга Прохорченко

Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.

ru.depositphotos.com /  Jim_Filim: женская мудрость

4 признака мудрой женщины

Ольга Сорока

Мудрая женщина – настоящий подарок для любого мужчины. Ведь семейные отношения с такой женой будут крепкими и счастливыми.

 Wisky : секс утром

5 плюсов утреннего секса

Ольга Прохорченко

Из этой статьи вы узнаете о приятных бонусах утреннего секса, о которых раньше наверняка не догадывались.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.