• Актуальное
  • Новое

5 базовых аксессуаров для бизнес-леди

Полина Смехова | 21.10.2014 | eye 4761
Полина Смехова 21.10.2014 eye 4761
аксессуары

Если вы деловая женщина, скорее всего время, которое вы можете выделить на шоппинг, ограничено. Если вы ищете стильные и практичные аксессуары для настоящей бизнес-леди, этот список для вас.

Главное правило бизнесвумен при подборе аксессуаров: выбирайте украшения и сумку нейтральных оттенков, которые будут сочетаться с разными нарядами. Правильно подобранные аксессуары помогут без особого труда сделать образ более собранным и профессиональным.

Существует пять базовых женских аксессуаров, которые должны быть в гардеробе каждой бизнес-леди.

Наручные часы

Классические часы остаются не только практичным, но и стильным аксессуаром. Хорошие наручные часы делают образ более дорогим, и для этого не обязательно покупать люксовые бренды вроде Rolex или Tiffany’s. Выбирайте часы с качественным кожаным ремешком и проверенным дизайном. Так вы никогда не будете выглядеть неуместно.

аксессуары

Шейные платки и шарфы

Хорошо подобранный шелковый шарф, повязанный вокруг шеи, – самый классический аксессуар, который можно вообразить. Шейные платки и шарфы – базовые предметы гардероба для женщин, которые хотят выглядеть и чувствовать себя комфортно одновременно.

Шелковый платок-каре, к примеру, прекрасно дополнит как кашемировый свитер, так и брючный костюм, и добавит в образ женственности и шика.
Имейте в своем запасе как минимум два шейных платка разного цвета.

аксессуары

Деловая сумка

Можно сказать многое о профессионализме и самостоятельности женщины, взглянув на ее сумку. Наилучшее впечатление о вас создаст деловая сумка строгой формы с минимумом фурнитуры.
Если вы не можете позволить себе дорогую дизайнерскую сумку, не стоит покупать доступную реплику известного бренда. Это удешевит ваш внешний вид и испортит весь образ.

С другой стороны, если в ваш гардероб затесалась сумка от Prada, не стоит кичиться этим аксессуаром и выставлять его напоказ. Настоящая бизнес-леди всячески старается скрыть ярлыки и названия брендов и не станет покупать сумку с огромным логотипом.

аксессуары

Небольшие украшения

Одна из самых больших ошибок, которую делают многие бизнесвумен, – недооценивают силу небольших, изысканных ювелирных украшений. Пара «гвоздиков» с кристаллами и скромная цепочка на шее скажут о вашем профессионализме куда больше, чем броское колье.

Большие украшения хороши для нерабочего времени, особенно если вы любите быть в центре внимания. Но на работе они неуместны, и лишь будут перетягивать внимание на себя. В деловой обстановке меньше – всегда лучше.

аксессуары

Стильный пояс

Деловые женщины чаще всего появляются на важных встречах в костюмах-двойках или платьях-футлярах. Если же никаких совещаний и презентаций не планируется, почему не прийти на работу в более расслабленном образе?

В офисе вполне уместны кардиганы и пуловеры, но с одним условием: если дополнить их деловыми аксессуарами. Поможет собрать такой образ стильный тонкий пояс. Этот базовый аксессуар должен быть в гардеробе каждой женщины.

аксессуары


Какую бы важную роль в образе бизнес-леди ни играли аксессуары, не забывайте, что лучшее украшение женщины – идеально сидящая одежда. Не жалейте средств и времени на подгонку костюмов и платьев по фигуре, чтобы выглядеть стильно и женственно каждый день.


По материалам сайта about.com

Читайте также

: леди
Мода и стиль
Топ-4 женских аксессуаров

Вне зависимости от возраста и стиля эти 4 аксессуара должна иметь в гардеробе каждая женщина, которая заботится о своем...

: как выглядеть стильно
Мода
Как выглядеть стильно и ухоженно – 6 секретов

Современная женщина часто не располагает временем на тщательные сборы, а выглядеть стильно и ухоженно хочется всегда....

: собеседование
Мода
Правильные аксессуары для собеседования на работу

Собираетесь на собеседование к работодателю? Правильная одежда поможет создать хорошее впечатление о вас как о...

: перчатки
Мода
Топ-5 самых стильных женских перчаток

Шикарными могут быть не только вечерние, но и повседневные перчатки. Главный секрет в том, как и с чем их носить. Эти...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.