• Актуальное
  • Новое

Подбираем ремень к типу фигуры

Карина Кузьмина | 26.01.2016 | eye 3568
Карина Кузьмина 26.01.2016 eye 3568
ремни

Удачный ремень или пояс способны структурировать наряд и добавить в него последний стильный штрих. Главное – подобрать модель, которая подходит вашей фигуре.

После долгих лет забвения мода на естественную линию талии вернулась на мировые подиумы. А это значит, что без стильного ремня или пояса вам не обойтись! Не уверены, какой ремень купить? Вот несколько советов, которые помогут скрыть недостатки фигуры при помощи этого аксессуара.

Животик

Если вы переживаете из-за того, что ваш живот нельзя назвать плоским и подтянутым, не стоит привлекать сильное внимание к проблемной зоне. Возможно, первой мыслью будет замаскировать животик свободным топом или мешковатым свитером, но это ложный путь. Не забывайте, что объемная одежда визуально добавляет лишние сантиметры.

ремни



Выбирайте широкие жесткие ремни, которые создают пропорциональный силуэт, не прилегая к фигуре слишком сильно. Носите такие ремни ассиметрично: свободный конец должен обязательно смотреть вниз. Это поможет визуально скрыть живот.

ремни

Широкая грудь

Если у вас широкая грудная клетка или большой размер груди, вероятней всего, тяжелый бюст делает ваше туловище визуально короче, чем оно есть на самом деле. Чтобы исправить эту диспропорцию, выбирайте тонкие ремни. Они подчеркнут линию талии и естественный изгиб бедер, не укорачивая верх.

ремни

Низкая талия

Обладательницам длинного торса желательно выбрать широкие ремни и пояса, потому что они зрительно укорачивают туловище, создавая правильные пропорции.
Еще одна хитрость: надеть ремень контрастного цвета, который также создаст впечатление гармоничного телосложения.

ремни

Короткий торс

При высокой талии и коротком (по сравнению с ногами) туловище стоит обратить внимание на узкие ремни. Желательно, чтобы пояс совпадал по цвету с нарядом и визуально не разбивал фигуру.
Вам также пойдут ремни, сидящие на бедрах. Низкая линия талии поможет создать видимость более длинного торса.

ремни

Нет талии

Если линия талии у вас не выражена, нужно создать ее иллюзию! В этом деле помогут эластичные пояса, которые плотно прилегают к телу, создавая более женственные формы. Также вам пойдут ремни-цепочки: они не облегают тело, но привлекают внимание к талии, добавляя фигуре плавные изгибы.

ремни



Вне зависимости от типа своей фигуры, не отказывайте себе в удовольствии носить ремни и пояса. Эти аксессуары могут в две секунды сделать образ более собранным и динамичным, а также подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.


По материалам сайта about.com

Читайте также

: blanket scarf
Мода
Как завязать палантин, чтобы выглядеть стильно?

Шерстяные палантины и платки – неотъемлемый аксессуар в холодную пору года. Если вы не знаете, как завязывать палантин...

: броши
Мода
8 креативных способов носить броши

Возможно, вы считаете броши устаревшим украшением из бабушкиной шкатулки, но это вовсе не так. Брошь может стать эффектным...

: зимние аксессуары
Мода
Топ стильных зимних аксессуаров для женщин

Зима – вовсе не обязательно сезон бесформенных свитеров и кардиганов. Вот модные аксессуары, которые подарят вам тепло и...

: женская шляпа
Мода и стиль
Подбираем шапку по типу лица

Вам не идут шапки? Это всего лишь означает, что вы до сих пор не подобрали свой фасон. Как утеплиться во время морозов не...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.