• Актуальное
  • Новое

Как скрыть широкие лодыжки?

Карина Кузьмина | 15.10.2014 | eye 9706
Карина Кузьмина 15.10.2014 eye 9706
широкие лодыжки

Отекшие щиколотки или от природы широкие лодыжки создают иллюзию тяжелой, полной ноги. Для того чтобы избежать этого, существуют некоторые хитрости.

Лишние килограммы, отеки, возраст – все это способствует возникновению полных, широких лодыжек. Нога визуально не сужается в щиколотках, а становится похожа на слоновью. А может быть, у вас просто стопа с высоким подъемом, что также создает впечатление широких щиколоток. Все это можно замаскировать при помощи грамотного подбора одежды и обуви.

Носите брюки

Если вы комплексуете по поводу широких лодыжек (или ноги отекли), надевайте брюки. Выбирайте не сужающуюся модель. Лучше всего широкие щиколотки скроют брюки прямого кроя или клеш.

широкие лодыжки

Откажитесь от укороченных моделей

Укороченные брюки и джинсы длиной до щиколотки только подчеркнут вашу проблемную зону. Капри и бермуды допустимы при условии, что они заканчиваются сразу под коленом. Если у вас полные колени, шорты должны заканчиваться на уровне самой узкой части ноги, чтобы привлекать внимание к ней.

широкие лодыжки

Акцентируйте достоинства

Опять же, акцент на самой узкой части – это главное правило, которое вам стоит взять на вооружение. Юбки и платья должны заканчиваться там, где ваша нога наиболее стройная. У большинства женщин это область колен (прямо надо или под коленями).

Откажитесь от подолов со складками, рюшами или отделкой. Все это уводит взгляд вниз, к лодыжкам, а ваша задача – поднять его вверх. Для этих целей хорошо подойдут юбки-карандаши и платья-футляры.

широкие лодыжки

Носите высокие сапоги

Высокая обувь просто идеальна для женщин с полными лодыжками. Единственная проблема здесь в том, что женщинам с высоким подъемом и широкой щиколоткой непросто найти подходящую обувь. Попробуйте обратить внимание на марки, которые выпускают сапоги и ботинки с широкой полнотой.

широкие лодыжки

Выбирайте монохром

Чтобы визуально вытянуть ноги, надевайте обувь с колготами или леггинсами в тон. Для усиления этого эффекта можете выбрать юбку или платье такого же цвета.

широкие лодыжки

Нет ремешкам на лодыжке

Не покупайте обувь с ремешками и отделкой в области щиколотки. Избегайте любого акцента в этой области, если хотите, чтобы лодыжки выглядели стройнее.

широкие лодыжки

Да – высоким каблукам

Туфли на каблуке и танкетке вытягивают ногу и стройнят ее. Однако в этом случае стоит отказаться от шпилек и сделать выбор в пользу модной сейчас обуви на широком устойчивом каблуке.

широкие лодыжки

Акцент на верхней части тела

Самый простой хитрый способ замаскировать недостаток – отвлечь от него. Привлеките внимание к верхней части туловища при помощи броских украшений, смелого принта, оригинального шарфа, стильных прически и макияжа. Толщина ваших лодыжек сама по себе отойдет на второй план.

широкие лодыжки

Украсьте лодыжку

Вариант для самых смелых: не можете скрыть недостаток – сделайте из него достоинство. Если вы не хотите постоянно переживать за толщину своих лодыжек, сделайте вид, что вы ими гордитесь. Например, наденьте на щиколотку красивый браслет.

широкие лодыжки



Не бойтесь экспериментов и любите свое тело таким, какое оно есть!


По материалам сайта about.com

 

 

Читайте также

: брючный костюм
Мода и стиль
10 способов выглядеть женственно в брючном костюме

Брючный женский костюм зачастую может смотреться недостаточно женственно и чересчур формально. Но не стоит бояться...

: правила стиля
Мода
13 правил стиля, которые стоит нарушить

Каждая из нас с детства знает определенные правила стиля: что можно сочетать, а что нет; в чем уместно появиться вечером,...

: стильно и недорого
Мода
Как одеваться стильно и недорого?

Стильное – не обязательно синоним дорогого. Мы расскажем вам, как выглядеть на все сто без ущерба для семейного бюджета.

: дешевая сумка
Мода и стиль
10 причин, по которым ваша сумка выглядит дешевой

Как выбрать сумку, которая не ударит по бюджету и одновременно не будет выглядеть дешевкой? Взять на заметку список из 10...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.