• Актуальное
  • Новое

Как выглядеть стильно?

Карина Кузьмина | 14.10.2014 | eye 11641
Карина Кузьмина 14.10.2014 eye 11641
стиль

Как выглядеть стильно, вне зависимости от размеров кошелька и гардероба? Следовать маленьким хитростям, о которых мы вам расскажем.

Стиль и мода – не одно и то же. Скорее всего, вам не раз приходилось встречать «жертв моды», которые выглядели безвкусно, несмотря на вещи из последних дизайнерских коллекций. А с другой стороны, многим женщинам удается выглядеть элегантно в классических вещах, которые не выходили из моды последние 50 лет.

Чтобы быть стильной, следуйте этим простым советам.

Оголяйтесь умеренно

Для того чтобы выглядеть притягательно, вовсе не обязательно показывать сразу все достоинства, которыми наградила вас природа. Если надеваете топ с декольте, ноги должны быть закрыты. Надеваете мини – выбирайте закрытый верх. Если оголять и то, и другое, вы рискуете выглядеть вульгарно.

стиль

Запаситесь белыми рубашками

Белые рубашки классического покроя – неотъемлемая часть гардероба стильной дамы. Этот предмет гардероба способен облагородить джинсы и придать собранный вид образу с пышной юбкой.
Однако у белых рубашек есть один недостаток: белый цвет очень быстро превращается в серый или желтоватый. Именно поэтому, найдя идеально сидящую модель, не пожалейте денег на две-три пары.

стиль

Выбирайте яркие аксессуары

Если ваш гардероб в основном состоит из одежды нейтральных тонов, дополняйте их яркими аксессуарами. Согласитесь, зеленый клатч выглядит куда выигрышней, чем скучный черный. К тому же вы удивитесь, насколько хорошо он сочетается с абсолютно разными вещами.

стиль



Не боитесь экспериментов? Подберите туфли и сумку разных цветов к комплекту в сдержанной гамме.

Повторяйте успешные варианты

Вспомните Жаклин Кеннеди, чьей визитной карточкой стали платья-футляры. Если вы нашли выигрышный для своей фигуры фасон, купите его в нескольких вариантах. Почему бы не повторить успех?

стиль

Выбирайте правильные джинсы

Секретная формула идеально сидящих джинсов – это 95% хлопка и 5% лайкры. Чтобы джинсы держали форму, ткань должна состоять их эластичного материала хотя бы на 2%.
Если вы не можете выбрать между двумя размерами, лучше всего выбрать джинсы на размер меньше. Маленькие джинсы растянутся, а вот большие будут сидеть на вас, как мешок.

 

стиль

Подгоняйте длину брюк под обувь

Самая главная ошибка, которую делают женщины, – надевают брюки неправильной длины. Если скинни и узкие брюки только приветствуют укороченные варианты, то широкие брюки должны заканчиваться всего в 1 см от пола. Для этого подгоните брюки под пару обуви, с которыми вы будете их носить: либо с каблуками, либо с плоской подошвой – назад пути нет.

стиль

Если вам действительно понравились брюки, купите их в двух экземплярах, чтобы подогнать как под каблуки, так и под лоферы.

стиль

Повяжите шарф

Шарф – универсальный аксессуар, который может добавить изюминку в самый обыденный образ. Лучше всего вложить деньги в красивый шелковый платок-каре, который прослужит вам долго и будет смотреться дорого.

стиль

Выбирайте сумочку на цепочке

Маленький клатч на цепочке идеален для вечера. Он не только освобождает руки для коктейля и закусок, но и помогает собрать образ, особенно если надеть его через плечо.

стиль

Сомневаетесь – надевайте бежевые туфли

Если вы не знаете, какую пару обуви подобрать к платью, выбирайте лодочки телесного цвета. Эти туфли идеально подходят к одежде любого цвета и зрительно удлиняют ноги. Главная хитрость состоит в том, чтобы подобрать оттенок, максимально приближенный к цвету кожи.

стиль

Осторожней с белым

Надевая белую одежду, всегда держите в голове то, что при дневном свете белая ткань может просвечиваться. Перед тем как выйти из дому, посмотрите на себя в зеркало при ярком освещении.

стиль

Не стоит надевать под белые вещи белое белье : оно будет просвечивать еще сильнее. Надевайте бежевое белье, сливающееся по цвету с телом.

Носите полоску

Топы в полоску – это классика, которая никогда не устаревает. Особенно эффектно полоска смотрится на майках и джемперах с вырезом «лодочка».

стиль

Замените фурнитуру

Ничто так не выдает старую или недорогую вещь, как дешевая фурнитура. Замените пуговицы, чтобы добиться более дорогого образа.

стиль

Полюбите цвет

Не торопитесь надевать вместе вещи насыщенного и черного цвета. Такое сочетание украсит только брюнеток с яркой внешностью. Лучше попробуйте сочетать два цвета, находящиеся друг за другом на цветовом круге. Например, коралловый и оранжевый.

стиль

Делайте только один акцент

Помните, что в наряде должен быть только один активный элемент. Если вы надеваете платье с эффектной отделкой, аксессуары должны быть минималистичными, и наоборот.

стиль

Носите пиджаки

Пиджак или блейзер могут придать собранность повседневному, расслабленному наряду. Попробуйте сочетать кожаный пиджак с шерстяными брюками, джинсовый – с шелковой рубашкой, а куртку в стиле милитари – практически со всем.

стиль

Найдите хорошего портного

Или научитесь мелким переделкам сами. Ничто так не портит внешний вид, как плохо сидящая одежда. То, что вы купили вещь в магазине, не значит, что ее не нужно подгонять по фигуре.

стиль

Ищите новые решения классических сочетаний

Классические модели хороши тем, что никогда не выходят из моды, но иногда они смотрятся слишком скучно. Обращайте внимание на необычные вариации на тему классики. Например, прямые брюки с графическим принтом, атласный тренчкот или классическую дамскую сумку камуфляжной расцветки.

стиль

Сочетайте свободное и облегающее

Немногим людям удается удачно носить свободные брюки с мешковатой рубашкой. Большинство простых смертных в таком наряде выглядят глупо и смешно. С другой стороны, оденетесь с ног до головы в обтягивающее – и получите не к месту сексуальное сочетание. Именно поэтому комбинируйте свободные и прилегающие вещи.

стиль

Носите бусы в несколько слоев

Помните известный образ Коко Шанель: много ниток жемчуга на шее в сочетании со сдержанным джемпером? Возьмите пример с этой иконы стиля!
Попробуйте сочетать подчеркнуто женственные бусы с грубыми цепочками для усиления эффекта.

стиль

Одевайтесь для первого класса

Собираясь в дорогу, не стоит натягивать на себя старый заношенный свитер и потертые джинсы. Одевайтесь комфортно, но так, будто путешествуете первым классом. Классическое решение: кашемировый пуловер, шейный платок, структурированный блейзер и джинсы.

стиль

Стильная женщина никогда не позволит себе выглядеть неряшливо.

Имейте при себе «аптечку» стилиста

Для того чтобы быстро подправить наряд, носите в сумочке эти вещи:

  • двусторонний скотч, чтобы зафиксировать сползающий топ;
  • компактный пятновыводитель;
  • английские булавки;
  • валик для удаления катышек;
  • спонж для макияжа, чтобы удалять пятна от дезодоранта. 

По материалам сайта instyle.com

Читайте также

: правила стиля
Мода
13 правил стиля, которые стоит нарушить

Каждая из нас с детства знает определенные правила стиля: что можно сочетать, а что нет; в чем уместно появиться вечером,...

: невысокие девушки
Мода
11 секретов стиля для невысоких девушек с формами

Девушкам невысокого роста зачастую непросто подобрать на себя хорошо сидящую одежду. А если они, к тому же, имеют пышные...

: Одри Хепберн
Мода
10 вещей в стиле Одри Хепберн

Почему Одри Хепберн считается одной из главных икон стиля XX века? Потому что она умела составлять женственные образы из...

: пышная юбка
Мода
С чем сочетать пышную юбку?

Классическая юбка «полусолнце» вновь на пике популярности. Этот силуэт то и дело мелькает на голливудских ковровых...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.