• Актуальное
  • Новое

Оформляем кухню по фэн-шуй

Ирина Багирова | 14.10.2014 | eye 1512
Ирина Багирова 14.10.2014 eye 1512
Кухня по фэн-шуй

Вы никогда не задумывались над тем, что порой сущие мелочи играют в нашей жизни определяющую роль? Например, от расположения и оформления кухни может зависеть благополучие домочадцев. Как же обустроить кухню по фэн-шуй?

К чему приводит неправильное расположение вещей?

Если неправильно обустроить кухню, деньги будут «утекать» через не должным образом расположенную дверь, близкие люди конфликтовать из-за неправильной формы стола, а здоровье шалить из-за неграмотного соседства плиты и раковины.

Согласно фэн-шуй кухню принято считать «животом» дома, а потому к ее обустройству следует подходить с большой ответственностью. Надеюсь, несколько советов и правил фэн-шуй, которые совсем не сложно соблюсти, принесут в вашу семью удачу.

1. Не нарушайте ауру тепла

Размещайте на кухне свежие цветы и фрукты

Размещайте на кухне свежие цветы и фрукты

Вас совсем не тянет устраивать посиделки на кухне, да и вообще вы чувствуете себя здесь неуютно? Обратите внимание на то, как выглядит и где стоит ваша плита.

Огонь призван очищать ауру дома, а поэтому будет лучше, если на плите окажется много конфорок. Она должна стоять подальше от холодильника и раковины, чтобы не «остужать» энергию тепла, но и не напротив двери, так как это вызывает «сжигание» благоприятной энергии.

Очень хорошо, когда плита развернута внутрь комнаты, тогда благосостояние дома будет всегда стабильным.

2. Избавьтесь от ненужных вещей

Светло, тепло, уютно – именно так должно быть на вашей кухне. Не стоит чрезмерно загромождать ее вещами, которыми вы не пользуетесь. Здесь должно быть лишь самое необходимое.

Скопление ненужных вещей и мебели не только превращает вашу кухню в подобие склада, но и блокирует потоки положительной энергии, из-за чего страдает аура вашего дома и вы сами.

3. Выберете правильную форму стола

Вы заметили, что отношения между домочадцами накалились? А ведь виной этому может быть обеденный стол. Обратите внимание, какой он у вас формы.

Самая лучшая – овальная, она помогает установить хорошую домашнюю атмосферу и укрепить семейные узы. За таким столом можно вести долгие беседы на любые темы. А вот острые углы, наоборот, не способствуют установлению мира и уюта в доме.

У многих на кухне стоит телевизор – и это неправильно. Мало того, что часто это источник негативной информации, он еще отвлекает от главного – еды и общения друг с другом.

4. Готовьте с радостью

Кухня является отражением вашего здоровья, благополучия и изобилия, а значит, здесь всегда должен быть идеальный порядок и чистота.

Во время приготовления еды лучше стоять лицом к двери, чтобы видеть входящих: это положительно отражается на вашем психологическом настрое. Старайтесь не заходить на кухню в плохом расположении духа и уж тем более не готовить в таком состоянии, ведь ваша энергия передается и кулинарным творениям.

Когда вы больны, напряжены или просто в плохом настроении, энергия стресса и разочарования попадает в приготовленные вами блюда. А если так происходит регулярно, это приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Поэтому готовьте с радостью, удовольствием, наслаждением, и, поверьте, результат не заставит себя ждать. Во-первых, блюда всегда будут вкусными, а во-вторых, в вашей семье будут царить спокойствие и благополучие.

Никогда не ешьте на бегу или в стрессовом состоянии. Завтракать, обедать и ужинать надо с благодарностью. Это активизирует вашу пищеварительную систему и направит жизненно важную энергию в нужное русло.

Важно также, чтобы у каждого члена семьи было свое место на кухне, на которое бы он садился во время еды.

Cвежим цветам и фруктам на кухне самое место: они являются источником позитива и свежести, символизируют здоровье. Если у вас нет возможности постоянно иметь свежие цветы и фрукты, вы можете повесить картину с их изображением.

Фигурка черепахи символизирует здоровье и долголетие, но размещать ее стоит строго на восточной или северо-восточной стороне кухни.

Черепаха - символ здоровья и долголетия

Черепаха - символ здоровья и долголетия

Секрет управления чувствами

Если вам необходимо разбудить, разжечь угасающие чувства, приготовьте что-нибудь жареное, так как это стимулирует активную энергию, а если нужно поубавить пыл, отдайте предпочтение легким блюдам – вареным или из свежих овощей или фруктов.

Читайте также

: Цвет кухни - как выбрать идеальный?
Дом
Цвет кухни – как выбрать идеальный?

Иногда, воплотив кухню своей мечты в реальность, вы смотрите на нее и понимаете: что-то тут не то. Нет уюта, нет...

Iriana Shiyan: Интерьер маленькой кухни
Идеи
Интерьерные идеи для маленькой кухни

В наших старых домах – очень маленькие кухни. Там и мебель-то умещается с трудом, а еще появилось так много техники:...

: Избавляемся от хлама по фэн-шуй
Идеи
Избавляемся от хлама по фэн-шуй

«Хлам в доме – хлам в жизни!» – так считают приверженцы фэн-шуй. Древнее китайское учение о достижении равновесия и...

: Интерьер - отражение вашей индивидуальности
Дом
Интерьер – отражение вашей индивидуальности

Хороший интерьер должен рождаться внутри вас. Гармоничный союз вашей идеи, формы ее выражения и использованного материала...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com/olinchuk: Чихуахуа на поводке

Выбираем лучший ошейник и поводок для собаки

Виктория Солуп

Хотите узнать, какая амуниция для собак подойдет именно вашему любимцу? Я расскажу, как правильно выбрать ошейник и поводок, чтобы и вы, и четвероногий друг чувствовали себя комфортно.

Dmitry Kalinovsky/ru.depositphotos.com: Причины завести собаку

5 главных причин завести собаку

Виктория Солуп

Вы все еще не уверены, стоит ли заводить собаку? Наши весомые аргументы развеют любые сомнения!

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.