• Актуальное
  • Новое

Как выбрать духи для себя?

Катерина Мухина | 5.12.2015 | eye 4138
Катерина Мухина 5.12.2015 eye 4138
Как подобрать парфюм

Вы уже протестировали все духи из магазина парфюмерии, но так ничего и не понравилось? Мы подскажем, как найти свой идеальный аромат.

Если у вас уже есть любимые духи, но один и тот же аромат «приелся» – вы можете удачно выбрать для себя другую, но похожую парфюмерию, которая привнесет в жизнь разнообразие.

Как правильно подобрать парфюмерию?

1. Не принимайте решение, основываясь на первом впечатлении. Сначала мы чувствуем лишь первые ноты, а производители часто стараются сделать их весьма интригующими. Но спустя пару минут от этого невероятного аромата не остается и следа – и нам приходится довольствоваться совсем не тем запахом.

А может быть и наоборот. Верхняя нота нас не впечатлит, а когда аромат развеется – мы поймем: это именно то, что нужно. Поэтому любым духам всегда нужно дать время раскрыться полностью.

2. Определите, к какому семейству ароматов принадлежат духи, которые вам нравятся.

Если вы не помните, какие ноты присутствуют в вашем любимом аромате, поищите информацию в интернете. В описании парфюмерии обычно указано, какой это аромат: морской, цветочный, цитрусовый, шипровый, древесный и т.д.

3. Выберите 4 разных аромата из той группы, к которой относятся ваши любимые духи, нанесите их на кожу в разных местах и протестируйте спустя 5-10 минут. Затем через 4-5 часов снова понюхайте эти ароматы.

Как выбрать аромат

Если запах каких-то духов вам понравился и спустя 10 минут, и через 5 часов после нанесения, то можете смело его приобрести.

Аромат характеризует человека

При выборе духов учтите, что они многое могут рассказать о человеке, который ими пользуется.

Сладкие ароматы (сахарной ваты, ванили, карамели) говорят о том, что женщина не очень серьезно относится к жизни, предпочитает развлечения, а не семейные ценности. А шипровые и древесные ароматы, наоборот, характеризуют женщину как рассудительного и мудрого человека.

Цветочные ароматы подчеркивают женственность и индивидуальность, а морские – свежесть и чистоту. По крайней мере, так нас расценивают окружающие люди.

Аромат раскрывается по-разному

При взаимодействии с кожей аромат приобретает неповторимый оттенок, который во многом зависит от состояния здоровья, пищи, которую мы едим, используемых косметических средств, температуры и толщины нашей кожи. И даже от того, насколько часто мы испытываем стресс.

На толстой коже запах удерживается дольше, а на теплой – ощущается ярче. Поэтому обладательницам сухой и холодной кожи перед применением духов рекомендуется втереть в кожу небольшое количество миндального масла или наносить духи на одежду и волосы.

Почему одним людям аромат нравится, а другим нет?

Мы влюбляемся в определенные ароматы под влиянием приятных ассоциаций и эмоций. Мы неосознанно выбираем тот запах (или похожий на него), который когда-то ощущали во время радостных событий.

Также мы часто основываемся на вкусовых пристрастиях. Например, любители мандаринов нередко выбирают цитрусовые ароматы.

Факты о духах, которые вы можете не знать

Духи для себя

  • Последние исследования показали, что нанесение духов за ушами не гарантирует, что аромат будет дольше держаться. В этих местах расположены потовые железы, которые могут сделать запах не стойким, а кислым.
  • Не втирайте парфюмерию в кожу. Это не сделает аромат ярче, а только избавит от некоторых нот (возможно, самых важных) и может вызвать раздражение кожи.

По материалам сайта www.polki.pl

Читайте также

: Как выбрать парфюм для мужчины?
Красота
Как выбрать парфюм для мужчины?

Без правильно подобранного парфюма образ мужчины будет неполным. Поэтому преподнести к празднику любимому человеку, другу,...

: Как выбрать духи в подарок?
Красота
Как выбрать духи в подарок?

Предлагаем вам удобные способы выбора классического, но такого деликатного подарка, как парфюмерия.

: Духи - как выбрать аромат по сезону?
Красота
Духи – как выбрать аромат по сезону?

Правильно подобранные духи могут многое рассказать об их обладательнице, выгодно подчеркнуть индивидуальность и придать...

Losevsky Pavel / Фотобанк Лори:
Мода
Как покупать духи онлайн, не понюхав их?

Сегодня в интернете можно купить все, что угодно, начиная с продуктов питания и заканчивая одеждой для животных. Онлайн...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.